– Знаем, работаем, добьёмся результата

– Знаем, работаем, добьёмся результата

– Знаем, работаем, добьёмся результата.

Фёдор Щукин прокомментировал ситуацию с топливом в Дагестане.

По его словам, проблема обусловлена тремя негативными факторами:

«Первый – это объективный дефицит топлива на рынке. Он касается не только Республики Дагестан, но и страны в целом. Дефицит сложился резко, поэтому по моему поручению правительство республики уже сейчас занимается вопросами дополнительных поставок на региональный рынок. У нас регион большой по территории, требует постоянного передвижения людей на личном транспорте, как к месту работы, так и в родные сёла. Мы обратились в федеральное правительство, председатель правительства сейчас в Москве. Относительно Дагестана ведётся очень серьёзная работа, и мы рассчитываем на позитивные результаты.

Второе – сопутствующее резкое повышение цен. Здесь есть причины объективные и субъективные. Любой дефицит порождает рост цен. Это происходит по всей стране. Но есть чётко установленные законом процедуры, контроль государства, в том числе через федеральную антимонопольную службу. Работа в этом направлении ведётся.

Третий фактор коснулся в большей степени Махачкалы и Каспийска. Это приостановление по решению суда работы целого ряда АЗС, на которых выявлены серьёзные нарушения, угрожающие жизни и здоровью людей. Так совпало, что работа этих заправочных станций была приостановлена до устранения нарушений, – прокуратура начала вести работу по ним еще зимой.

Руководство республики – не сторонний наблюдатель. Ситуация проанализирована, и работа заправок, устранивших нарушения, будет возобновлена в ближайшее время. Жизнь и экология всегда выше любых экономических интересов собственников.

Все вопросы у нас на контроле. И по дефициту топлива, и по ценам, и по закрытию заправок. Все необходимые поручения даны.

Знаем, работаем, добьёмся результата».

Источник: Канал в МАКС "Дагестан. Официально"

Топ

Лента новостей