Памятные мероприятия, приуроченные ко второй годовщине трагических событий 23 июня 2024 года, состоялись сегодня в Дербенте.
Ровно два года назад в результате скоординированных нападений террористов в Махачкале и Дербенте погибли 22 человека, среди которых 17 сотрудников правоохранительных органов и пять мирных жителей. Одной из первых жертв террористов стал протоиерей Николай Котельников, более 40 лет служивший в дербентском православном храме.
В церкви Покрова Пресвятой Богородицы прошла поминальная служба. По окончании богослужения у могилы Николая Котельникова состоялся мемориальный митинг, собравший многочисленных прихожан, руководство городской администрации, представителей Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и сотрудников правоохранительных органов.








































