На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища

На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища

На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища

ООО «Полоса» завершило строительство второй очереди современного фруктохранилища в Сулейман-Стальском районе. Мощность нового объекта составляет 12,5 тысячи тонн единовременного хранения продукции.

Как сообщили в Минсельхозпроде Дагестана, хранилище оснащено технологией регулирования газовой среды (РГС), которая позволяет снижать содержание кислорода до 1,5% и поддерживать необходимый уровень углекислого газа. Благодаря этому фрукты сохраняют вкусовые качества и товарный вид на протяжении более года.

Первая очередь агрологистического объекта аналогичной мощностью была введена в эксплуатацию в конце 2024 года. Таким образом, общая мощность хранилища на сегодняшний день составляет 25 тысяч тонн. После завершения реализации проекта этот показатель достигнет 50 тысяч тонн.

Источник: Канал в МАКС "РИА «Дагестан»"

Топ

Лента новостей