Ресторан в Махачкале оштрафовали за то, что цены на блюда разнятся в зависимости от способа оплаты.
В Роспотребнадзор по Дагестан поступила жалоба на ресторан "Метико", где при оплате наличными действует скидка в 10%.
Такие действия являются нарушением законодательства о защите прав потребителей. В частности, ограничивают право потребителя на свободный выбор способа оплаты.
По результатам рассмотрения дела на индивидуального предпринимателя наложен административный штраф в 15 000 рублей.









































