Завершается капитальный ремонт трассы Кизилюрт – Шамхал-Янги-Юрт–Сулак.
Работы ведутся на участке с 34-го по 42-й километр. Рабочие обустраивают дорогу, устанавливают новые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерные ограждения.
На объекте побывали сотрудники ГКУ «Дагестанавтодор», представители Минтранса РД, а также студенты Автомобильно-дорожного колледжа Махачкалы в рамках летней практики. Участники выезда оценили качество проводимых работ.
Всего в рамках капремонта обновили 16,2 километра дороги, в прошлом году работы выполнили на участке с 42-го по 50-й километр. Провели усиление основания земляного полотна, устройство водоотводных труб и дорожной одежды усовершенствованного типа с двухслойным асфальтобетонным покрытием. Также было запланировано обустройство примыканий и пересечений и укрепление обочин.
Дорога связывает населённые пункты Кумторкалинского и Кизилюртовского районов и обеспечивает выход на федеральную трассу Р-215.
Завершение всех ремонтных работ с вводом объекта в эксплуатацию запланировано на конец сентября 2026 года.














































