Сегодня в мэрии Махачкалы состоялась встреча руководящего состава с сотрудниками Института географии РАН.
В мероприятии приняли участие первые заместители мэра столицы Нариман Батырбиев, Гаджимурад Муртузалиев и заместитель главы города Магомед Амирханов.
В рамках встречи были обсуждены
приоритеты развития Махачкалы как региональной столицы, приморского центра и важнейшего пункта международного транспортного коридора «Север – Юг», изменение городской среды и проекты благоустройства.
«Прежде всего хочу поприветствовать вас на гостеприимной земле Дагестана и Махачкалы и поблагодарить за проявленный интерес к нашему городу.
Для нас очень важно, что столица Дагестана вошла в число городов для столь масштабного и значимого исследования, поддержанного Российским научным фондом.
Мы ознакомились с целями вашего проекта по изучению геостратегических территорий России. Понимание того, как внешние и внутренние вызовы влияют на развитие наших регионов, сегодня крайне востребовано. Действительно, Махачкала, как динамично развивающийся центр Северного Кавказа, является одним из ключевых узлов международного транспортного коридора «Север – Юг».
Мы открыты для диалога и готовы оказать необходимое содействие.
Желаю вам плодотворной работы в Махачкале и интересных научных открытий!»— отметил первый вице-мэр Нариман Батырбиев.
Он, в частности, рассказал о строительстве подъездной дороги к Махачкалинскому торговому порту, о проделанной работе в период чрезвычайной ситуации.
Первый замглавы города Гаджимурад Муртузалиев подробно рассказал о проводимой работе в части благоустройства городских территорий.
Научные сотрудники и представители мэрии обсудили также ряд вопросов, связанных с обратной связью с населением. В свою очередь, заместитель градоначальника Магомед Амирханов осветил актуальные механизмы взаимодействия власти с населением.
В завершение встречи стороны выразили уверенность в плодотворности дальнейшего сотрудничества и наметили шаги по реализации совместных проектов.













































