Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин на встрече в Москве обсудили развитие сетевого комплекса, подготовки к периоду нагрузок и прохождению осенне-зимнего сезона...

Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин на встрече в Москве обсудили развитие сетевого комплекса, подготовки к периоду нагрузок и прохождению осенне-зимнего сезона...

Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин на встрече в Москве обсудили развитие сетевого комплекса, подготовки к периоду нагрузок и прохождению осенне-зимнего сезона 2026–2027 годов.

В 2026 году на юге Дагестана планируется модернизация двух магистральных подстанций с установкой нового силового оборудования. Кроме того, «Россети» реализовали проект выдачи мощности Новолакской ВЭС – самого крупного ветропарка России.

По распоряжению Правительства РФ с 1 июля 2026 года статус гарантирующего поставщика в республике присвоен ПАО «Ставропольэнергосбыт». Процесс перевода 816 тысяч абонентов проходит при тесном взаимодействии компаний, после чего «Дагэнерго» сосредоточится исключительно на развитии и эксплуатации электросетей.

Подпишись на ДП в МАХ

Источник: Telegram-канал "Dagpravda | Новости Дагестана"

Топ

Лента новостей