В Махачкале местный житель приговорен к 5 годам лишения свободы за смертельное ДТП. Суд признал его виновным по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ.
В феврале 2026 года обвиняемый, не имея водительских прав, управлял автомобилем «Nissan Skyline» по улице А. Акушинского. Превысив скорость и потеряв управление, он сбил двух пешеходов. Одна женщина погибла на месте, вторая получила тяжкие телесные повреждения.
Осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишение права управлять транспортным средством на 2 года и 6 месяцев.







































