В Дагестане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В Дагестане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В Дагестане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, во всех городах и районах Дагестана прошла Общероссийская минута молчания. Ровно в 12:15 по московскому времени жители республики присоединились к акции, чтобы вспомнить тех, кто ценой своей жизни защитил Родину.

Именно в этот час 85 лет назад советское правительство выступило с обращением к гражданам о нападении фашистской Германии. Страна узнала о начале войны. С тех пор ежегодно в полдень с четвертью вся Россия – от Калининграда до Камчатки – погружается в тишину.

«Сегодня мы вместе со всей страной остановились на минуту, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с войны. Акция прошла во всех городах и районах Дагестана — мы провели 50 мероприятий, в которых приняли участие больше 10 тысяч человек. К нам присоединились главы муниципалитетов, руководители учреждений, общественники, школьники, студенты. Мы возлагали цветы, вспоминали героев, говорили о том, как важно беречь правду о войне»,– сказал врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов.

Источник: Канал в МАКС "Дагмолодежь"

Топ

Лента новостей