Сегодня провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».
Совместно с руководящим составом мы подвели итоги работы за второй квартал и наметили задачи на ближайшую перспективу.
Основные цифры говорят сами за себя: с момента создания Движения в его мероприятиях приняли участие более 76 тысяч человек. Из них почти 70 тысяч — это обучающиеся, а свыше 6,5 тысячи — наставники, которые вкладывают душу в воспитание подрастающего поколения.
«Движение Первых» стало мощной платформой, объединяющей ярких и целеустремленных ребят в образовательных, творческих и спортивных проектах. Это сообщество миллионов молодых людей, стремящихся к созиданию и позитивным переменам.
Через разнообразие форматов Движение дает каждому ребенку шанс на самореализацию, раскрытие талантов и формирование активной гражданской позиции.
На сегодняшний день в Махачкале успешно действуют 147 первичных отделений на базе образовательных учреждений столицы. Убежден, что инициативы нашей молодежи заслуживают всесторонней поддержки.
Символично, что в рамках заседания мы присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», почтив память павших в годы Великой Отечественной войны. Это важное напоминание о том, что наша общая задача — передать молодежи ответственность за свой город и Родину, воспитать в ней чувство сопричастности к судьбе страны.
В завершение мероприятия вручил награды отличившимся активистам, а также в торжественной обстановке вручил паспорта юным махачкалинцам. Это не просто документ, а символ взросления и нового этапа гражданской зрелости.








































