Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

От имени Муфтията Дагестана и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Победы — днём мужества, стойкости и великого подвига нашего народа.

Память о той войне живёт в каждой дагестанской семье. Она оставила боль утрат, слёзы матерей и вместе с тем — пример несгибаемой веры, силы духа и любви к Родине. Мы никогда не забудем тех, кто ценой своей жизни защитил мир и будущее наших поколений.

Вы прошли через тяжелейшие испытания, сохранив честь, достоинство и человечность. Наш долг — хранить память о вашем подвиге, проявлять уважение к старшим и воспитывать молодёжь на примере вашего мужества. Как сказано в хадисе Пророка Мухаммада : «Не относится к нам тот, кто не проявляет милосердия к младшим и не почитает старших».

Подвиг поколения победителей и сегодня находит достойное продолжение в их потомках, которые с такой же преданностью, мужеством и чувством ответственности стоят на защите Отечества, верно исполняя свой воинский долг.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, мира, душевного спокойствия, благополучия и милости Всевышнего. Пусть в наших домах всегда будут согласие, вера и мир.

Амин.

Муфтий Дагестана

шейх Ахмад Афанди

Источник: Telegram-канал "Муфтият РД", репост Новости ННТ

Топ

Лента новостей