Бригада инфекционистов РЦИБиСПИД выехала для оказания помощи пациентам с кишечной инфекцией в с.Карабудахкент

Бригада инфекционистов РЦИБиСПИД выехала для оказания помощи пациентам с кишечной инфекцией в с.Карабудахкент

За период со 2 по 4 апреля в стационар Карабудахкентской ЦРБ госпитализирован 21 пациент с признаками кишечной инфекции,в т.ч 14 детей.Тяжелых случаев болезни нет

Основные симптомы, с которыми обращаются к врачам: повышение температуры тела, тошнота, рвота, диарея, боли в животе.

В Карабудахкентский район выехала и работает бригада инфекционистов РЦИБ и СПИД под руководством главврача Рустама Шахбанова. Проводят в очаге вакцинацию от вирусного гепатита А и иммунизацию бактериофагом

Роспотребнадзором по РД устанавливается источник заражения. Среди пациентов отмечаются случаи использования некипячёной воды для обработки детского инвентаря и посуды.

Важно использования ТОЛЬКО КИПЯЧЁНУЮ или БУТИЛИРОВАННУЮ воду!

В ЦРБ есть все медикаменты для лечения, резервы коек, налажено обследование больных, задействованы специалисты

Вопрос лечения находится на контроле министра здравоохранения РД Ярослава Глазова

Бригада инфекционистов РЦИБиСПИД выехала для оказания помощи пациентам с кишечной инфекцией в с.Карабудахкент

Источник: Telegram-канал "Минздрав РД", репост Правительство Дагестана

Топ

Лента новостей