Специалисты Минприроды РД продолжают биотехнические мероприятия для защиты диких животных

Специалисты Минприроды РД продолжают биотехнические мероприятия для защиты диких животных

Сегодня сотрудники Дирекции ООПТ, охраны животного мира и водных биоресурсов Минприроды РД установили кормушки с солью, содержащей антигельминтные препараты и кукурузно-пшеничной смесью на территории Государственного природного заказника «Мелиштинский» в Буйнакском районе и «Дешлагарский» в Сергокалинском районе, в Каякентском заказнике, а также на общедоступных охотничьих угодьях Лакского, Кулинского, Рутульского, Кизлярского и Ахтынского районов.

В зимний период помогать животным особенно важно, так как кормовых ресурсов становится меньше и питаться им нечем.

Определять количество животных, обитаемых на территориях заказников, специалистам помогают фотоловушки.

Работа продолжается!

Источник: Telegram-канал "Минприроды РД", репост Администрация Главы РД

Топ

Лента новостей