Сегодня первый заместитель главы г. Махачкалы Магомедали Саидов проинспектировал работу МУП «Питомец».
Предприятие ежедневно занимается отловом бездомных животных – собак, иногда и крупного рогатого скота и лошадей.
В «Питомец» животных доставляют для проведения необходимых ветеринарных процедур, вакцинации и стерилизации. Магомедали Саидов поручил руководству предприятия в кратчайшие сроки оградить территорию учреждения надежным забором и провести комплексное благоустройство.
Особое внимание было уделено необходимости проведения профилактической работы с населением, направленной на повышение ответственности владельцев домашних животных. Саидов подчеркнул, что безответственное отношение, когда животных оставляют без присмотра, приводит к серьезному ущербу для зеленых насаждений и создает угрозу для безопасности горожан.
Руководитель МУП «Питомец» Рашид Джанбатыров в беседе отметил, что сотрудники учреждения проводят ежедневные рейдовые мероприятия по отлову крупного рогатого скота и лошадей на обслуживаемой территории. В результате выловлено 78 лошадей и 87 голов КРС.
«Проблема с бродячими собаками в Махачкале решена на 90%», – заявил он.
«Результаты вашей работы уже заметны, и это радует. Уверен, что при поддержке главы города Джамбулата Салавова мы сможем решить все поставленные задачи. Необходимо выстроить четкий и эффективный алгоритм работы, который позволит нам не только гуманно обращаться с животными, но и предотвращать появление новых бездомных особей», – отметил
Магомедали Саидов
.
В рамках встречи также были обсуждены текущие вопросы и даны соответствующие поручения профильным специалистам.







































