В Дагестане начали штрафовать за публикации о беспилотниках.
Один из первых административных материалов собран на жителя Махачкалы, распространившего в интернете видеозапись с беспилотным летательным аппаратом. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, материал направлен в суд.
Напомним, по указу главы Дагестана на территории республики установлен запрет на фотографирование, видеосъемку и распространение ряда сведений, в том числе о последствиях применения беспилотных летательных аппаратов, мест их нахождения (падения) и мест поражения объектов с их использованием.
Под действие запрета подпадают размещение фото- и видеоматериалов, публикация сообщений в СМИ, а также распространение подобных материалов в сети Интернет и через социальные сети.
За нарушение статьёй 2.1.2 КоАП РД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.








































