Железнодорожная станция 2290 км в Махачкале будет обустроена
Данное поручение было дано главой города Махачкалы Джамбулатом Салавовым.
Накануне заместитель главы города Гаджимурад Муртузалиев провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации. Он подчеркнул, что градоначальником поставлена задача по обустройству железнодорожной станции 2290 км, расположенной на территории Махачкалы.
Остановочным пунктом пригородного сообщения ежедневно пользуются горожане и гости столицы, которые направляются в южную часть Дагестана.
На данном этапе проведен комиссионный выезд представителей заинтересованных в ремонте структурных подразделений. Управлением архитектуры разработан проект остановочного пункта с обустройством двух платформ, навесов, освещения и мафов.
Кроме того, запланировано удлинение платформы со 150 до 180 метров, здесь также предусмотрены ограждения, соответствующие нормам безопасности.







































