Железнодорожная станция 2290 км в Махачкале будет обустроена

Железнодорожная станция 2290 км в Махачкале будет обустроена

Данное поручение было дано главой города Махачкалы Джамбулатом Салавовым.

Накануне заместитель главы города Гаджимурад Муртузалиев провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации. Он подчеркнул, что градоначальником поставлена задача по обустройству железнодорожной станции 2290 км, расположенной на территории Махачкалы.

Остановочным пунктом пригородного сообщения ежедневно пользуются горожане и гости столицы, которые направляются в южную часть Дагестана.

На данном этапе проведен комиссионный выезд представителей заинтересованных в ремонте структурных подразделений. Управлением архитектуры разработан проект остановочного пункта с обустройством двух платформ, навесов, освещения и мафов.

Кроме того, запланировано удлинение платформы со 150 до 180 метров, здесь также предусмотрены ограждения, соответствующие нормам безопасности.

Источник: Telegram-канал "Администрация г. Махачкалы"

Топ

Лента новостей