В Дербенте открыт бюст Герою России Михаилу Абраменко

В Дербенте открыт бюст Герою России Михаилу Абраменко

Памятник установлен у стен гимназии №18, которая уже носит имя Героя, в рамках Всероссийского проекта «Аллея Российской Славы» и передан в дар учебному заведению, сообщили в пресс-службе кабмина региона.

В церемонии приняли участие вице-премьер РД Муслим Телякавов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, глава Дербента Ханлар Пашабеков, мать Героя Надежда Алексеевна Абраменко, педагоги, школьники и жители города.

Муслим Телякавов отметил, что этот первый бюст, который открывается в рамках проекта в республике, при поддержке Главы Дагестана Сергея Меликова.

«Мы будем работать над тем, чтоб каждый Герой был увековечен в этих моментах. Уверен, что эти молодые люди, учась в школе, носящая имя настоящего воина, мужчины Героя и видя каждый день его воплощение в бронзе, вырастут достойными гражданами, полезными своему городу, республике и стране. И в этот обретут свое счастье».

Участники митинга почтили память Героя минутой молчания и возложили цветы к бюсту. Звучали песни и стихи, посвящённые защитникам Отечества.

Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"

Топ

Лента новостей