Задержана банда фальшивомонетчиков, во главе которой стоял уроженец Дагестана: изъято оборудование и поддельные купюры

Задержана банда фальшивомонетчиков, во главе которой стоял уроженец Дагестана: изъято оборудование и поддельные купюры

В Ростовской области правоохранители пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом поддельных пятитысячных банкнот. По данным МВД, организатором схемы был 38-летний житель Дагестана, который лично поставлял партии фальшивок в Новошахтинск.

Сообщники расплачивались поддельными деньгами в магазинах, а сдачу передавали главарю. Фальшивки распространялись не только в Ростовской области, но и в Краснодарском, Ставропольском краях, а также на территории ЛНР.

В ходе спецоперации проведены обыски в нескольких регионах, изъяты компьютеры, телефоны, а также оборудование для печати поддельных денег. Расследование продолжается.

ГТРК «Дагестан»

www.gtrkdagestan.ru

RUTUBE

SMOTRIM

Источник: Telegram-канал "ГТРК «ДАГЕСТАН»"

Топ

Лента новостей