В Дербентском музее-заповеднике побывали 300 школьников из Запорожской области и Дагестана

В Дербентском музее-заповеднике побывали 300 школьников из Запорожской области и Дагестана

Дербентский музей-заповедник с радушием принял делегацию из 300 школьников из Запорожской области и Республики Дагестан. Знакомство с многовековой историей древнего Дербента для ребят началось с посещения главной достопримечательности города – величественной крепости «Нарын-Кала».

Для гостей была организована обзорная экскурсия по территории цитадели, входящей в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Школьники не только увидели уникальные архитектурные памятники, но и погрузились в богатейшую историю крепости: узнали множество увлекательных исторических фактов, легенд,связанных с этимместом, и прикоснулись к наследию разных эпох.

Экскурсия прошла в живой и дружеской атмосфере. Ребята получили массу ярких впечатлений, расширили свой кругозор и отлично провели время в самом древнем городе России.

Визит делегации укрепил культурные и образовательные связи между регионами и подчеркнул важную роль Дербентского музея-заповедника как крупного центра исторического и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Источник: Telegram-канал "ГБУ РД «Дербентский музей-заповедник»", репост Министерство культуры Республики Дагестан

Топ

Лента новостей