В Дагестане увековечили память офицера Росгвардии
В селе Гапцах Магарамкентского района Дагестана состоялась торжественная церемония открытия Сада памяти и памятника кавалеру двух орденов Мужества, военнослужащему махачкалинского соединения Росгвардии майору Руслану Примову, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В мероприятии приняли участие врио главы Республики Дагестан Федор Щукин, представители местной администрации, родные и близкие погибших участников специальной военной операции, сослуживцы героя.
Обращаясь к собравшимся, Федор Щукин отметил, что дагестанцы сегодня продолжают сражаться за родину, как и их предки в годы Великой Отечественной войны: «В нынешнее время мы особенно ценно осознаем цену мира, значимость той исторической памяти, которая досталась нам в наследство. Сегодня здесь, в Магарамкентском районе, мы продолжаем традицию связывать память поколений в единый живой мемориал».
#Дагестан #УвековечиваниеПамяти









































