Правоохранители Тарумовского района обезвредили мужчину, удерживавшего 2 женщин в заложницах

Правоохранители Тарумовского района обезвредили мужчину, удерживавшего 2 женщин в заложницах.

В операции по освобождению заложниц совместно с сотрудниками МВД Дагестана учавствовали и бойцы СОБР "Ястреб-Каспий" Управления Росгвардии Дагестана.

Женщин удалось освободить невредимыми.

8 августа 2025 года, примерно в 1:00, 62-летний житель Тарумовского района, вооружившись охотничьим ружьем, ворвался в дом бывшей супруги, где находилась и её сестра, и взял обеих в заложницы.

При этом мужчина требовал пригласить к нему районного судью и представителя прокуратуры. Причиной стало то, что он с решением суда по бракоразводному процессу не согласен.

В ходе переговоров с подозреваемым сначала удалось освободить одну из заложниц (сестру). Спустя два часа сотрудники СОБР приступили к выполнению активной фазы операции по освобождению заложницы. В результате принятых росгвардейцами мер преступник был обезврежен, и вторая заложница тоже освобождена невредимой.

С места происшествия изъято оружие и патроны. Мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Собранный полицейскими материал будет передан по подследственности в СУ СК России по РД.

МВД по Республике Дагестан

@criminal_chronicle

Источник: Telegram-канал "МВД по Республике Дагестан"

Топ

Лента новостей