Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов стартовал сегодня на стадионе «Труд»

16 апреля 2026, 20:48

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов стартовал сегодня на стадионе Труд.

В выполнении нормативов комплекса принимают участие более 200 человек.

Мероприятие посвящено памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС в этом году исполняется 40 лет со дня трагедии.

На церемонии открытия участников приветствовали советник главы Дагестана Шамиль Алиев, начальник Управления Минспорта республики Марат Ибрагимов, а также председатель Олимпийского совета Дагестана, чемпион мира и посол ГТО Курамагомед Курамагомедов.

Представители трудовых коллективов выполняют нормативы комплекса ГТО на выносливость, гибкость, силу, а также демонстрируют точность в стрельбе из пневматической винтовки.

Участники, показавшие лучшие результаты, помимо знаков отличия ГТО, получат возможность представить республику на всероссийском фестивале среди трудовых коллективов.

Больше новостей на News-dagestan.ru