В Махачкале прошла студенческая «УниверЛига» по вольной борьбе

9 апреля 2026, 16:14

В Махачкале прошла студенческая УниверЛига по вольной борьбе.

Турнир, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл на призы учредителя Национального инновационного колледжа Ибрагима Байсонгурова.

Сильнейшие борцы по итогам встреч представят Дагестан на Чемпионате России среди студентов.

Организаторами выступили ДРО РССС Буревестник совместно с Министерством по физической культуре и спорту РД при активной поддержке ПОАНО Национальный инновационный колледж.

На двух коврах спорткомплекса встретились 167 атлетов. В схватках за медали в 11 весовых категориях сошлись представители ведущих вузов: ДГУ, ДГПУ им. Р. Гамзатова, ДГТУ, ДГМУ, ДГУНХ, ДИУ им. шейха Мухаммад - Арифа, ДагГАУ им. М. Джамбулатова, МАДИ, а также крупнейших ссузов: Национального инновационного колледжа, Технического колледжа им. Р. Н. Ашуралиева, УОР Триумф, Каспийского медицинского училища им. А. Алиева, Автомобильно - дорожного колледжа и других учебных заведений из Каспийска, Кизляра, Дербента и Хасавюрта.

По итогам бескомпромиссных схваток общекомандный зачёт возглавили хозяева ковра. Пять золотых медалей завоевали студенты Национального инновационного колледжа. Две награды высшей пробы ушли в копилку ДГУ. По одному золоту забрали представители УОР Триумф, РМСК (Дербент), ДГПУ и КСИД. Специальным призом За лучшую технику был отмечен борец в категории до 70 кг Зубаир Багилов (ПОАНО НИК).

Минспорт Дагестана

Минспорт Дагестана

Минспорт Дагестана

Больше новостей на News-dagestan.ru