В Махачкале прошел региональный этап Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений
5 апреля 2026, 13:18
В Махачкале прошел региональный этап Всероссийского шахматного турнира Белая ладья среди команд общеобразовательных учреждений.
В турнире сыграли пять команд из Махачкалы, Дербента, Ахвахского, Каякентского и Кизилюртовского районов.
Победителем турнира стала команда махачкалинского лицея 22, в составе которой играли: Анвар Ахмедов, Якуб Сулейманов и сестры Алима и Самира Кушиевы.
Победители представят республику в финальном этапе турнира, который пройдет в июне в Сочи.
Источник: Telegram-канал "Минспорт Дагестана"