В Махачкале прошел региональный этап Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений

5 апреля 2026, 13:18

В Махачкале прошел региональный этап Всероссийского шахматного турнира Белая ладья среди команд общеобразовательных учреждений.

В турнире сыграли пять команд из Махачкалы, Дербента, Ахвахского, Каякентского и Кизилюртовского районов.

Победителем турнира стала команда махачкалинского лицея 22, в составе которой играли: Анвар Ахмедов, Якуб Сулейманов и сестры Алима и Самира Кушиевы.

Победители представят республику в финальном этапе турнира, который пройдет в июне в Сочи.

Минспорт Дагестана

Минспорт Дагестана

Минспорт Дагестана

Больше новостей на News-dagestan.ru