Роспотребнадзор оштрафовал махачкалинский ресторан за скидку при оплате наличными

28 июня 2026, 13:12

Роспотребнадзор оштрафовал махачкалинский ресторан за скидку при оплате наличными

В Управление Роспотребнадзора по Дагестану поступила жалоба от посетителя ресторана Метико в Махачкале. Мужчина сообщил, что в меню заведения действует скидка 10% при оплате наличными, тогда как при безналичном расчете блюда стоят дороже. Проверка подтвердила эти факты.

Предпринимателю назначили административный штраф в размере 15 тысяч рублей. На сегодняшний день он полностью оплачен. В ресторане пообещали пересмотреть систему скидок, чтобы устранить выявленные нарушения.

Больше новостей на News-dagestan.ru