ООО «Полоса» завершило строительство второй очереди современного фруктохранилища в Сулейман-Стальском районе мощностью 12,5 тыс

27 июня 2026, 09:08

ООО Полоса завершило строительство второй очереди современного фруктохранилища в Сулейман-Стальском районе мощностью 12,5 тыс. тонн.

Применяемая в хранилище технология регулирования газовой среды позволяет снижать содержание кислорода до 1,5% и поддерживать необходимый уровень углекислого газа. Благодаря этому фрукты сохраняют вкусовые качества и товарный вид более года.

Первая очередь агрологистического объекта ООО Полоса объемом 12,5 тыс. тонн была введена в эксплуатацию в конце 2024 года.

Общая мощность хранилища сегодня составляет 25 тыс. тонн, после окончания реализации проекта она достигнет 50 тыс. тонн.

Больше новостей на News-dagestan.ru