В Дагестане предотвращают выход скота на железнодорожные пути
В Дагестане предотвращают выход скота на железнодорожные пути
В селе Красноармейское, в окрестностях Махачкалы, прошёл совместный рейд, направленный на предотвращение аварийных ситуаций на железнодорожных путях.
В нем приняли участие сотрудники Управления транспорта Минтранса Дагестана, представители РЖД, администрации посёлка, ветеринарных служб и правоохранительных органов.
Основной целью проверки стало выявление мест выпаса скота в непосредственной близости от железнодорожного полотна, фиксация нарушений, а также проверка наличия специальных идентификационных бирок у животных.
С владельцами частных подворий были проведены профилактические беседы о недопустимости выпаса животных вблизи железной дороги и о мерах ответственности за это.
Напомним, что ранее подобные рейды прошли в посёлке Шамхал Кировского района Махачкалы, а также в селе Уллубийаул Карабудахкентского района.
Подобные профилактические мероприятия будут продолжены и в других населённых пунктах республики, где существует риск выхода животных на железнодорожные пути.



