Очистные сооружения в Новолакском районе, построенные за счёт федерального и республиканского бюджетов, до сих пор не введены в работу

26 июня 2026, 12:23

Очистные сооружения в Новолакском районе, построенные за счёт федерального и республиканского бюджетов, до сих пор не введены в работу.

Вопрос запуска объектов обсудили на совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана Магомеда Рамазанова. Комплекс наружных сетей канализации и очистных сооружений был завершён ещё в 2022 году, а на баланс района передан в 2024-м. Однако готовая инфраструктура пока не используется. Магомед Рамазанов потребовал от ответственных ведомств конкретных решений и сроков запуска объектов. Он отметил, что проблема очистки сточных вод напрямую связана с экологией и состоянием Каспийского моря. На совещании также рассмотрели строительство и модернизацию систем водоотведения в Дагестанских Огнях. По итогам встречи определены ответственные и установлены сроки исполнения поручений.

Источник: ГТРК "ДАГЕСТАН"
Больше новостей на News-dagestan.ru