В Дагестане пресекли незаконную добычу недр на 130 млн рублей

26 июня 2026, 10:00

В Дагестане пресекли незаконную добычу недр на 130 млн рублей

В мае 2026 года сотрудники Минприроды Дагестана и Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провели рейд в поселке Талги.

На месте зафиксирован факт самовольной добычи полезных ископаемых. Согласно техническому отчёту, ущерб превысил 130 млн рублей. Материалы переданы в надзорные органы для возбуждения уголовного дела.

Работа по пресечению нарушений в сфере недропользования продолжается.

Больше новостей на News-dagestan.ru