Совещание по запуску систем водоотведения и очистных сооружений в Новолакском районе и Дагестанских Огнях провел Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов.
Объект «Наружные сети канализации и очистные сооружения» в Новолакском районе, построенный за счет федерального и республиканского бюджетов, официально сдан в 2024 году, но до сих пор не введен в эксплуатацию.
Рамазанов раскритиковал ответственных за бездействие, подчеркнув, что проблема неочищенных стоков в Каспийское море — острая экологическая и социальная задача. Он потребовал конкретных докладов о причинах задержек, мерах по их устранению и сроках запуска объектов.
Также обсуждались проекты модернизации водоотведения в Дагестанских Огнях. По итогам совещания даны поручения с персональной ответственностью и сроками для обеспечения ввода объектов в строй и их бесперебойной работы.









































