Фёдор Щукин: Ансамбль «Лезгинка» – наша гордость, символ Дагестана, который узнают во всём мире
25 июня 2026, 16:12
Ансамбль Лезгинка наша гордость, символ Дагестана, который узнают во всём мире.
Его развитие и поддержку обсудил сегодня с генеральным директором ансамбля Джамбулатом Магомедовым.
Для меня, как и для миллионов зрителей, Лезгинка уже давно перешагнула рамки творчества. Это настоящий мост дружбы, визитная карточка нашей республики и всей России.
Мы обязательно будем поддерживать ансамбль во всех начинаниях, помогать решать текущие вопросы и реализовывать самые смелые творческие проекты.
Верю, что коллектив будет радовать нас ещё долгие годы, потому что без Лезгинки невозможно представить ни Дагестан, ни Россию!



Источник: Фёдор Щукин