Тишиклинскую дамбу Чиркейского водохранилища капитально отремонтируют
Тишиклинскую дамбу Чиркейского водохранилища капитально отремонтируют
Врио вице-премьера Нариман Абдулмуталибов провёл совещание по вопросам содержания и безопасной эксплуатации Тишиклинской дамбы.
Сооружение введено в эксплуатацию в 1976 году, относится к I классу опасности и играет важную роль в обеспечении устойчивой работы Чиркейской ГЭС.
Дамба находится в госсобственности Дагестана, но её эксплуатация напрямую связана с функционированием ГЭС.
Объект включён в план аварийно-восстановительных работ.
Профильным органам поручено провести комплексное обследование гидротехнического сооружения и капитальный ремонт.
Это обеспечит надлежащий уровень безопасности дамбы, повысит эффективность эксплуатации и создаст гарантии стабильной работы крупнейшего энергообъекта республики.