Врио министра здравоохранения Республики Дагестан Алиомар Ахмедов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений министерства

25 июня 2026, 12:24

Врио министра здравоохранения Республики Дагестан Алиомар Ахмедов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений министерства. В обсуждении также принял участие замдиректора ТФОМС РД Апанди Ахмедов.

Ключевой темой стала организация диспансеризации населения, в том числе в поликлиниках Махачкалы. Рассмотрены полнота обследований, качество профилактических осмотров, своевременность выявления заболеваний и выполнение плановых показателей.

Алиомар Ахмедов подчеркнул, что диспансеризация должна быть не формальной процедурой, а эффективным инструментом раннего выявления заболеваний. Он поручил усилить контроль за качеством обследований, обеспечить тесное взаимодействие с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования и оперативно устранять проблемы, влияющие на полноту и качество проведения профилактических осмотров.

Больше новостей на News-dagestan.ru