В аэропорту Махачкалы пресекли вывоз 22,5 млн рублей в Киргизию

В аэропорту Махачкалы пресекли вывоз 22,5 млн рублей в Киргизию

В аэропорту Махачкалы пресекли вывоз 22,5 млн рублей в Киргизию

Таможенники обнаружили у трёх пассажиров рейса Махачкала–Бишкек по 7,5 млн рублей у каждого. Выяснилось, что все деньги принадлежали одному гражданину РФ, который разделил их между попутчиками, чтобы скрыть вывоз.

С 1 апреля 2026 года действует ограничение на вывоз наличной валюты в страны ЕАЭС — не более 100 тыс. долларов в эквиваленте при наличии документов. Общая сумма составила 302 тыс. долларов, документов не было.

Возбуждено дело по ст. 16.3 КоАП РФ, сверхлимитные деньги изъяты.

Источник: Канал в МАКС "Dagpravda | Новости Дагестана"

Топ

Лента новостей