Напоминаем кизлярцам о безопасности на воде

24 июня 2026, 21:06

Напоминаем кизлярцам о безопасности на воде

Проблема безопасности людей на водных объектах находится в центре внимания Кизлярского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС РФ по РД, кизлярских спасателей МЧС по РД и руководства города.

По статистике, в летний купальный сезон наблюдается пик гибели и травматизма людей на воде.

Основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, личная недисциплинированность и самонадеянность, недостаточный надзор родителей за своими детьми, неумение плавать.

Особенно обращаемся к родителям!

Период с июня по август это не только время купального сезона, но и школьных каникул, когда у детей появляется много свободного времени, а контроль за ними со стороны взрослых ослабевает. Именно из-за недостаточного внимания родителей на водных объектах республики случаются происшествия с детьми, порой которые заканчиваются трагически.

В очередной раз обращаем внимание на то, что купаться в Тереке запрещено!

Патрулирование реки Терек будет проводиться регулярно в течение всего летнего сезона

Больше новостей на News-dagestan.ru