Жителя Гумбетовского района осудили за незаконную вырубку сосен

24 июня 2026, 18:26

Жителя Гумбетовского района осудили за незаконную вырубку сосен.

Суд установил, что в апреле 2026 года мужчина срубил две сосны в окрестностях села Верхнее Инхо, чем причинил ущерб ГКУ РД Ботлихское лесничество в размере более 6,6 тыс. рублей.

Учитывая раскаяние и добровольную выплату ущерба, суд назначил виновному штраф в 10 тыс. рублей. Помимо штрафа, у осужденного конфисковали пилу и топор.

Подпишись на ДП в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru