Жителя Гумбетовского района осудили за незаконную вырубку сосен
24 июня 2026, 18:26
Жителя Гумбетовского района осудили за незаконную вырубку сосен.
Суд установил, что в апреле 2026 года мужчина срубил две сосны в окрестностях села Верхнее Инхо, чем причинил ущерб ГКУ РД Ботлихское лесничество в размере более 6,6 тыс. рублей.
Учитывая раскаяние и добровольную выплату ущерба, суд назначил виновному штраф в 10 тыс. рублей. Помимо штрафа, у осужденного конфисковали пилу и топор.