Медиа, города и новые знакомства: дагестанцы на форуме «ШУМ»

24 июня 2026, 16:34

Медиа, города и новые знакомства: дагестанцы на форуме ШУМ

С 16 по 20 июня в Калининграде прошла вторая смена Всероссийского молодёжного форума ШУМ Города. Мероприятие объединило 283 создателя цифрового контента, специалистов пресс-служб, руководителей студенческих медиацентров, лидеров общественного мнения и авторов медиапроектов из 64 регионов России. Республику Дагестан представили четыре активиста.

Вместе с ведущими экспертами отрасли участники изучали инструменты стратегических коммуникаций, современные подходы к созданию медиаконтента и успешные практики продвижения территорий через медиа.

Итогом работы стали медиапродукты, визуальные концепции, коммуникационные стратегии и дорожные карты проектов, ориентированные на решение реальных задач территориального развития.

Форум оставил положительные впечатления, с каждым днём узнавали всё больше нового, что в результате пригодилось для выполнения заданий. Запомнились, конечно же, люди они самые замечательные, активные. Меня даже научили профессиональным фотоаппаратом пользоваться! Узнал много нового из лекций Андрея Сулейкова редко встречаются такие информативные спикеры. Каждое его слово несло пользу для мозга.

Советую участвовать в форуме всем тем, кто хочет стать лучше, чем вчера. Идеально подойдёт для тех, кто решил развиваться в медиа и журналистике, поделился своими впечатлениями Сахиб Ахундов.

Источник: Дагмолодежь
Больше новостей на News-dagestan.ru