Двое выпускников махачкалинского лицея 39 сдали ЕГЭ на 100 баллов

24 июня 2026, 14:12

Двое выпускников махачкалинского лицея 39 сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Максимальный балл по русскому языку набрала Карина Зирарова. Она опытный участник научно-практической конференции Шаг в будущее, призер муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе и истории, а также победитель регионального этапа ВсОШ по мировой художественной культуре (МХК).

Ибрагим Арбулиев написал экзамен по физике на 100 баллов. Он учился в профильном лицейском классе. По совету учителя он читал научные статьи и учился на онлайн-курсах Сириуса. На его счету несколько побед на олимпиадах. При поддержке министра образования Яхья Бучаева Ибрагим ездил на выездные смены в МФТИ, где стал лучшим участником физбоев.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на News-dagestan.ru