Перевозчиков Махачкалы обязали включать кондиционеры в автобусах
24 июня 2026, 08:57
Перевозчиков Махачкалы обязали включать кондиционеры в автобусах
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана провело проверку по жалобам пассажиров на то, что водители автобусов маршрутов 100 Махачкала Каспийск и 100а Каспийск Ленинкент систематически не включают кондиционеры.
Установлено, что по маршруту 100а следуют автобусы малого класса, не оснащённые системой кондиционирования. Автобусы среднего класса по маршруту 100, эксплуатируемые ООО Дагавтотранс, имеют систему кондиционирования, однако подтвердились факты её намеренного отключения водителями двух автобусов.
С водительским составом проведена разъяснительная работа о необходимости обеспечения комфортных условий для пассажиров, включая использование кондиционеров при соответствующих погодных условиях. Виновные водители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"