«Вы первый министр, который приехал к нам за ближайшие 10 лет: услышать, как мы работаем, какие у нас проблемы, какие успехи» - обратились к врио министра сотрудники роддома 1
23 июня 2026, 17:08
Вы первый министр, который приехал к нам за ближайшие 10 лет: услышать, как мы работаем, какие у нас проблемы, какие успехи - обратились к врио министра сотрудники роддома 1
Они рассказали о достигнутых результатах, наработанной практике ведения пациенток
Врио министра осмотрел отделения, пищеблок и хозяйственные службы. Были обсуждены вопросы организации медпомощи и дальнейшего развития роддома
Отдельное внимание было уделено финансовому оздоровлению учреждения. В настоящее время кредиторская задолженность роддома - около 60 млн рублей.
Руководством Минздрава поставлена задача по её поэтапному сокращению за счёт повышения эффективности работы и увеличения объёмов медпомощи
Если женщины будут знать, что здесь они получают качественную медпомощь и смогут быть спокойны за своего будущего ребёнка - это позволит учреждению выполнять больший объём госзадания и получать доп.финансирование по ОМС. Это способствует развитию роддома и росту зарплаты сотрудников- Ахмедов




Источник: Telegram-канал "Минздрав РД"