"Вы первый министр, который приехал к нам за ближайшие 10 лет: услышать, как мы работаем, какие у нас проблемы, какие успехи" - обратились к врио министра сотрудники роддома 1. Они рассказали о достигнутых результатах...

23 июня 2026, 16:34

"Вы первый министр, который приехал к нам за ближайшие 10 лет: услышать, как мы работаем, какие у нас проблемы, какие успехи" - обратились к врио министра сотрудники роддома 1. Они рассказали о достигнутых результатах, наработанной практике ведения пациенток.

После встречи с коллективом врио министра осмотрел отделения, пищеблок и хозяйственные службы учреждения. В ходе обхода обсуждены вопросы организации медицинской помощи, материально-технического состояния подразделений и дальнейшего развития роддома.

Отдельное внимание было уделено финансовому оздоровлению учреждения. В настоящее время кредиторская задолженность родильного дома составляет около 60 млн рублей. Руководством Минздрава поставлена задача по её поэтапному сокращению за счёт повышения эффективности работы и увеличения объёмов оказываемой медицинской помощи.

Если женщины будут знать, что здесь они получают качественную медицинскую помощь и смогут быть спокойны за здоровье своего будущего ребёнка - это позволит учреждению привлекать больше пациентов, выполнять больший объём государственного задания и получать дополнительное финансирование по линии ОМС. В конечном итоге, это способствует развитию роддома и росту заработной платы сотрудников, подчеркнул Ахмедов.

Больше новостей на News-dagestan.ru