Одной из ключевых задач электросетевого комплекса Дагестана является реализация Программы повышения надежности сетевого комплекса, которая разработана по поручению Президента России.
Об этом заявил глава Группы «Россети» Андрей Рюмин в ходе рабочей встречи в Москве с председателем правительства Дагестана Магомедом Рамазановым.
По его словам, уже
выполнены работы на 20 объектах, еще два введем до конца 2026 года.
«Планируем реализовать дополнительные мероприятия – в первую очередь на подстанциях, оказавшихся этой весной в зоне затопления изза аномальных дождей», – отметил Рюмин.
На встрече рассматривалось также развитие системообразующей энергетической инфраструктуры. В 2026 году на юге Дагестана планируется модернизация двух магистральных подстанций с установкой нового силового оборудования. Кроме того, «Россети» реализовали проект выдачи мощности Новолакской ВЭС – самого крупного ветропарка России.
#энергетика









































