#НаВсе100. Взять максимум на экзамене, когда ты еще даже не выпускник — это особый вид интеллектуального триумфа Десятиклассник Саид Алимирзоев из махачкалинской «Гимназии 11» сдавал русский язык досрочно и доказал, что для...

23 июня 2026, 10:46

#НаВсе100

Взять максимум на экзамене, когда ты еще даже не выпускник это особый вид интеллектуального триумфа

Десятиклассник Саид Алимирзоев из махачкалинской Гимназии 11 сдавал русский язык досрочно и доказал, что для настоящего таланта и упорства нет временных рамок.

Этот успех не случаен: Саид уверенно шел к нему с самого начала. Еще в девятом классе он окончил школу с красным аттестатом, а за годы учебы не раз становился участником олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций, где требовались безупречная грамотность и искренняя любовь к слову.

Главное верить в свои силы, много трудиться и никогда не бояться ставить перед собой самые смелые цели, даже если ты еще в десятом классе,

- делится гимназист.

Огромный вклад в стобалльный результат внесла Бурлият Усманова наставник, который зажег в ученике ту самую искру и до конца верил в его успех. А фундамент этой победы заложила Ажай Исрапилова педагог, который не просто научил правилам и запятым, но и помог Саиду тонко чувствовать язык и смело выражать свои мысли. Отдельные слова признательности звучат в адрес всего коллектива гимназии и ее директора Зухры Яхьяевны за постоянную поддержку и внимание к одаренным ребятам.

Поздравляем Саида с этим блестящим достижением!

Гордимся тобой!

#МинобрнаукиРД

Источник: Минобрнауки РД
Больше новостей на News-dagestan.ru