МЕСЯЧНИК АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В ДЕРБЕНТЕ: МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
МЕСЯЧНИК АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В ДЕРБЕНТЕ: МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Дербент полным ходом идут мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Республики Дагестан.
ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО?
Показ мультфильмов и социальных роликов через наглядные примеры ребята узнают о ценности здоровья и последствиях вредных привычек.
Оформление и обновление тематических стендов яркие плакаты и информационные материалы помогают закрепить знания и служат постоянным напоминанием о правильном выборе.
Гимнастический флеш-моб Утро начинается с зарядки под ритмичную музыку дети и подростки показали, что бодрое утро и активность это круто и весело!
Профилактические беседы (индивидуальные и групповые) психологи и социальные педагоги центра проводят доверительные разговоры, направленные на формирование негативного отношения к наркотикам и популяризацию здорового образа жизни.
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЙ:
Помочь детям осознать, что здоровье главная ценность, а спорт, творчество и позитивное общение лучшая альтернатива вредным привычкам.
Работа продолжается! Впереди еще много интересных и полезных активностей.




