Премьер-министр Дагестана провёл рабочие встречи с руководством Минприроды России

23 июня 2026, 09:33

Премьер-министр Дагестана провёл рабочие встречи с руководством Минприроды России

Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов провёл рабочие встречи с заместителями министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурадом Керимовым и Максимом Корольковым.

Во встречах принял участие врио министра природных ресурсов и экологии республики Ратмир Расулов.

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы реализации природоохранных проектов, развития экологической инфраструктуры и совершенствования системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Кроме того, обсуждались вопросы проведения берегоукрепительных мероприятий, расчистки русел рек и реализации противопаводковых мер с учётом последствий чрезвычайной ситуации, связанной с весенними паводками и подтоплениями, произошедшими этой весной в ряде муниципальных образований республики. Отдельное внимание было уделено вопросам предупреждения негативного воздействия вод и повышению уровня защиты населённых пунктов и объектов инфраструктуры.

Напомним, ранее также состоялась встреча премьер-министра Дагестана с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александром Козловым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы экологической повестки и дальнейшего сотрудничества между федеральным ведомством и республикой.

Больше новостей на News-dagestan.ru