Глава кабинета министров Дагестана Магомед Рамазанов и глава Минприроды РФ обсудили экологическую стабилизацию в Дагестане
Глава кабинета министров Дагестана Магомед Рамазанов и глава Минприроды РФ обсудили экологическую стабилизацию в Дагестане
Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов встретился с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым. Главной темой стали меры по улучшению экологической обстановки в республике в рамках поручений федерального центра.
Стороны детально разобрали вопросы обращения с ТКО, строительство современных мусоросортировочных заводов и полигонов. Эти проекты призваны кратно увеличить переработку отходов и вывести регион на новые природоохранные стандарты.
Рамазанов назвал экологию стратегическим приоритетом Дагестана и поблагодарил министерство за поддержку. Козлов, в свою очередь, подтвердил готовность федерального ведомства помогать республике в реализации всех запланированных мероприятий.
По итогам переговоров достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе по развитию инфраструктуры и системному решению накопленных экологических проблем.