По поручению главы города Махачкалы Джамбулата Салавова в столице продолжается активная работа по обустройству контейнерных площадок

20 мая 2026, 12:12

По поручению главы города Махачкалы Джамбулата Салавова в столице продолжается активная работа по обустройству контейнерных площадок.

Управление жилищно-коммунального хозяйства на регулярной основе проводит комплексное обновление имеющихся мусорных контейнеров. Специалисты УЖКХ и МБУ Благоустройство установили новую контейнерную площадку на улице Громова.

С января текущего года по инициативе Джамбулата Салавова уже удалось обустроить более 100 контейнерных площадок и установить около 2000 баков. Это позволило значительно улучшить санитарное состояние города и предотвратить риски мусорных коллапсов.

Уважаемые махачкалинцы! Пожалуйста, выбрасывайте мусор только в контейнеры, не оставляйте пакеты с твёрдыми коммунальными отходами в неположенных местах.

Соблюдайте правила и мы все будем жить в чистой Махачкале.

Больше новостей на News-dagestan.ru