Половину руководителей пунктов проведения ЕГЭ сменили в Махачкале для снижения коррупционных рисков
19 мая 2026, 10:20
Половину руководителей пунктов проведения ЕГЭ сменили в Махачкале для снижения коррупционных рисков.
Обучение уже прошли более 4,7 тысячи организаторов и технических специалистов. Для проведения аттестации в столице подготовлено 35 пунктов, включая новые площадки в гимназии 37, лицее 8, школах 26 и 27. Все они оснащены средствами подавления связи, металлодетекторами и камерами видеонаблюдения с интеграцией в систему онлайн-трансляций.
В 2026 году ЕГЭ сдадут 3 149 выпускников 11-х классов, а также 645 выпускников прошлых лет и обучающихся в колледжах. В ОГЭ примут участие 10 851 девятиклассник, в их числе 178 иногородних обучающихся, которые будут сдавать информатику и устную часть экзамена по английскому языку.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"