Экспедиция «Кавказ на каблуках» продолжает путь по Дагестану

17 мая 2026, 13:39

Экспедиция Кавказ на каблуках продолжает путь по Дагестану

Сегодня путешественница, журналист и директор АНО Гордость Урала Оксана Лыткина завершает прохождение Табасаранского района. Маршрут пролегал от села Хустиль до Хурика. Сейчас экспедиция уже проходит по территории Кайтагского района в направлении села Варсит.

Напомним, 14 мая в Дербенте стартовал масштабный одиночный пеший переход по Кавказской тропе протяжённостью более 1 500 километров - от Каспийского до Чёрного моря. За 90 дней Оксана планирует пройти через весь Северный Кавказ и финишировать в Сочи.

Дагестанский участок- один из самых протяжённых на всём маршруте. Путешественница проходит через горные сёла, исторические тропы и живописные природные локации, параллельно оценивая состояние туристической инфраструктуры и навигации Кавказской тропы.

В своих дневниках Оксана делится впечатлениями от первых дней пути: древний Дербент, крепость Нарын-Кала, лесные тропы, родники и панорамные виды Кавказского хребта. По словам путешественницы, впереди её ждут 90 дней бесконечного, всеобъемлющего счастья.

Следить за экспедицией можно на официальных ресурсах Кавказской тропы и в социальных сетях участницы.

Источник: Минтуризм РД
Больше новостей на News-dagestan.ru