«Утонувший» Дагестан будут отстраивать на деньги местных коррупционеров
16 мая 2026, 20:30
Утонувший Дагестан будут отстраивать на деньги местных коррупционеров
Республика приходит в себя после страшного наводнения, которое вскрыло много болевых точек в регионе. В том числе и коррупцию. Так, 317 млн рублей изъяли в пользу государства у бывшего главы отделения Соцфонда. За 25 лет работы в структуре чиновник заработал 11 млн рублей, а за 5 лет (с 2019 по 2024 год) благосостояние семьи взлетело до 317 миллионов: земля и недвижка. Известно, что объяснить происхождение таких богатств никто не смог.
Учитывая масштаб трагедии, что пережил регион, сумма вполне себе подходящая, чтобы оказать помощь нуждающимся.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись
Источник: Царьград